Виниловые перчатки в медицине и других сферах применения.

girl

Перчатки из винила (поливинилхлорида) используются в медицинской практике реже, чем, например, перчатки из латекса или нитрила. Это связано с рядом особенностей материала, из которого они произведены.


Виниловая пленка более проницаема для ряда биологических субстанций, она хуже облегает руку и хуже устойчива к растяжению. Поэтому в медицине виниловые перчатки используются там, где нет непосредственного контакта с кровью или биологическими жидкостями – осмотр, диагностические манипуляции, кабинеты функциональной диагностики, уборка врачебных кабинетов и прочее. Немаловажным преимуществом перчаток из винила перед латексными перчатками является их гипоаллергенность – винил не содержит протеинов натурального латекса, что предотвращает риск возникновения аллергических реакций.

Широко применяются виниловые перчатки в пищевой индустрии, они дешевле, чем нитриловые перчатки, их легче надевать и снимать. Прозрачные виниловые перчатки используются в холодных цехах, на раздачах, сортировке и упаковке пищевых товаров. Голубые и синие виниловые перчатки обладают ярко выраженным сигнальным цветом, что позволяет использовать их при нарезке продуктов. Если кусочек перчатки попадет в пищу, то за счет цвета он будет контрастировать с пищевой массой, что позволит незамедлительно убрать его. Виниловые перчатки черного цвета очень популярны в фастфуде, как для приготовления пищи, так и для защиты рук посетителей.

Хорошо зарекомендовали себя виниловые перчатки и в индустрии красоты. Из-за их стойкости к маслам, краскам и растворителям их часто используют при окрашивании волос, для маникюра, педикюра и некоторых других косметологических процедур, где тактильная чувствительность не является важным фактором.

Доступная цена, относительно высокая прочность, легкость надевания виниловых перчаток позволяет широко использовать их в быту – уборка, садовые работы, малярно-покрасочные работы, уход за авто и пр.

В ассортименте компании «МедТоварОпт» есть виниловые перчатки как медицинского назначения, модели SunViv® GV 400 (прозрачные), SunViv® GV 401 (голубые), SunViv® GV 458 (черные), так и виниловые перчатки общего назначения SunViv® KV 400. В зависимости от ваших потребностей наши квалифицированные менеджеры всегда помогут подобрать вам идеальный вариант.

Поделиться:

Задавайте вопросы, оставляйте комментарии: