Перчатки повышенной прочности (High Risk)

girl

Перчатки повышенной прочности High Risk (в переводе с английского – высокий риск) еще недавно использовались в основном в медицине. В настоящее время, их свойства (прочность и надежность) по достоинству оценены и в других сферах профессиональной деятельности и в быту.


В медицинской практике эти перчатки использовались в основном при манипуляциях, связанных с высоким риском заражения (отсюда и их название High Risk) для максимальной защиты рук; таких как патологоанатомия, травматология, работа с опасными инфекционными агентами и пр.

От обычных медицинских смотровых перчаток они отличаются повышенной в 2-3 раза толщиной и удлиненной минимум до 300 мм манжетой. От хирургических перчаток отличаются формой, если у хирургических перчаток форма анатомическая (подразделяется на правую и левую руку), то у перчаток High Risk она универсальная (одинаковая для обеих рук). Перчатки High Risk практически всегда синего или голубого цвета.

Так же, как и обычные смотровые перчатки они могут изготавливаться из различных материалов – нитрила или латекса. Латексные перчатки High Risk наиболее распространены как в медицинском направлении, так и других сферах деятельности, по сравнению с нитриловыми перчатками повышенной прочности, из-за особенностей производства и стоимости сырья.

 

Помимо медицинского направления эти перчатки востребованы в сферах:

- Пищевая промышленность

- Хорека/клиниг

- Ветеринария

- Строительство/ремонт

- Автосервисы

- Малярные/покрасочные работы

- Химическая промышленность

- Производство электроники

 

Компания «МедТоварОпт» предлагает несколько моделей латексных перчаток повышенной прочности Safe&Care®, которые отличаются друг от друга толщиной и, соответственно, чувствительностью.

Модели перчаток латексных High Risk Safe&Care DL 210 и TL 210 более комфортные в работе: чувствительность высокая, комфорт высокий, защита средняя.

Модель DL 215 – отличается наиболее высокой толщиной стенки: ее надежность самая высокая, комфорт средний, чувствительность средняя.

Перспективная модель латексных перчаток повышенной прочности Safe&Care DL 214 сочетает в себе все положительные характеристики предыдущих моделей.  

При выборе латексных перчаток повышенной прочности, подходящих для ваших клиентов, очень важно правильно подобрать нужную модель (в зависимости от сферы деятельности) и размерный ряд.  В этом вам с удовольствием помогут специалисты отдела продаж компании «МедТоварОпт»

Задавайте вопросы, оставляйте комментарии: