Перчатки для косметолога

girl

В настоящее время в косметологии используются различные медицинские перчатки и перчатки общего назначения. Но какие же выбрать перчатки мастеру-косметологу?


Выбор очень большой – зависит от материала перчатки, ее плотности, цвета, наличия текстуры и способа обработки. Косметологам важно не только удобство в работе, но и эстетическая составляющая, которая производит благоприятное впечатление на клиентов.

В основном, в косметологии используются следующие виды перчаток в зависимости от материала – латексные, нитриловые и виниловые. Есть и другие типы перчаток, например, неопреновые, изопреновые, полиизопреновые, но это, скорее экзотика, которая не пользуется большим спросом у мастеров.

Основное преимущество латексных перчаток – эластичность. Они хорошо облегают руки, сохраняют чувствительность пальцев, текстура на всей поверхности или на кончиках пальцев позволяет уверенно удерживать инструменты. Эти перчатки были самыми распространенными несколько лет назад. Но после бума производства нитриловых перчаток, латексные перчатки потихоньку уходят из косметологической практики. Виной тому повышенная аллергенность латексных перчаток по сравнению с нитриловыми.

Виниловые перчатки – более прочные, стойкие к химическим веществам. Их часто используют при процедуре окрашивания волос или химического пилинга. Недостаток виниловых перчаток – низкая эластичность и гладкая поверхность. В таких перчатках неудобно работать при процедурах где нужна высокая точность манипуляций с инструментами.
Нитриловые перчаток на рынке косметологии в настоящее время представлены в очень широком ассортименте. Перчатки различаются в первую очередь по плотности, а также по цвету, наличию текстуры (полностью текстурированные или текстура на кончиках пальцев).

Плотность нитриловых перчаток – очень важный параметр для косметологов. Чем тоньше перчатки, тем более точные манипуляции в них можно производить. Так, например, при контурной пластике носогубных складок мастера предпочитают самые тонкие перчатки, а мастера педюкюра, особенно аппаратного, предпочитают более плотные нитриловые перчатки с ярко выраженной текстурой.

Цвет перчаток не влияет на их технические характеристики – все нитриловые перчатки разной плотности и текстуры могут быть выполнены практически в любом цвете. Выбор зависит от личных предпочтений мастера косметолога. Специалисты по татуажу обычно используют перчатки черного или красного цветов, при иньекционной косметологии применяются перчатки классических голубых или фиолетовых оттенков. Мастера маникюра очень полюбили новинку на рынке – перчатки с перламутровым блеском (розовые, фиолетовые, серебристые). Эти перчатки очень эффектно выглядят под светом ультрафиолетвых ламп.

Мы предлагаем большой ассортимент перчаток Safe&Care для косметологии. Латексные, нитриловые, виниловые, различных цветов, различной плотности. Любой мастер-косметолог сможет подобрать необходимые в работе перчатки Safe&Care по своему вкусу и предпочтениям.

Задавайте вопросы, оставляйте комментарии: