Перчатки для ветеринаров

girl

В ветеринарной практике для защиты рук врача-ветеринара от «братьев наших меньших» могут использоваться самые различные виды перчаток.


Условно перчатки можно разделить на две большие группы: перчатки как изделие медицинского назначения и перчатки общехозяйственного назначения. Это деление на самом деле достаточно условное, оборот медицинских перчаток строго регламентируется разрешительной документацией и ГОСТами, их поставляют в медицинские учреждения, перчатки хозяйственного назначения находятся в свободной продаже. Это значит, что медицинскими перчатками можно пользоваться в других областях профессиональной деятельности (в том числе и ветеринарии). Также ветеринары могут применять в своей практике подходящие перчатки общего назначения.

Обычно ветеринары пользуются медицинскими диагностическими нестерильными перчатками (нитриловыми или латексными). Они подходят для большинства манипуляций – осмотр, диагностика, забор анализов, малые операции. Для осмотра (для улучшения тактильной чувствительности) больше подходят тонкие и гладкие перчатки. Для манипуляций с инструментами более плотные нитриловые текстурированные перчатки. В особых случаях, например, при длительных операциях предпочтительней стерильные хирургические перчатки.

Иногда, при подозрении на инфицирование животного опасной инфекцией лучше использовать перчатки повышенной прочности (High Risk). Эти особо прочные перчатки синего цвета обычно изготавливаются из латекса с обработкой поверхностью при помощи двукратной хлоринации. Они имеют удлиненную крагу, что вместе с повышенной толщиной надежно защищают руки ветеринара.

Широкий ассортимент перчаток Safe&Care безусловно позволит любой ветеринарной клинике полностью обеспечить свои потребности и предложить врачам-ветеринарам лучший выбор.

Задавайте вопросы, оставляйте комментарии: