Перчатки для шугаринга

girl

Шугаринг это методика удаления нежелательных волос с использованием термически подготовленной густой сахарной пасты, которую распределяют по телу пациента и удаляют вместе с волосками. Техника шугаринга известна с древних времен, ее применяли еще в Древней Персии, поэтому одно из названий этой процедуры – персидская эпиляция.


По сравнению с другими техниками эпиляции шугаринг имеет ряд преимуществ: паста содержит только натуральные материалы, что сводит к минимуму риск аллергических реакций; паста не нагревается выше температуры тела, значит получить ожог практически невозможно, а также дополнительный уход за кожей.

При проведении процедуры шугаринга важны не только состав пасты и техника ее нанесения, но и безопасность пациента и косметолога, которые обеспечивают перчатки. Правильно подобранные перчатки залогом комфортной работы мастера. Очень важно правильно подобрать материал перчаток и их размер, чтобы перчатки были точно по размеру ладони.

Латексные и виниловые перчатки не подходят для широкого применения при этой процедуре. Латексные перчатки растягиваются и рвутся, а виниловые перчатки неудобно использовать из-за гладкой поверхности. Оптимальный выбор для шугаринга – нитриловые перчатки.

Нитриловые перчатки Safe&Care неоднократно использовались на российских чемпионатах по шугарингу и получили очень высокие оценки профессиональных косметологов. Особенно были отмечены нитриловые перчатки Safe&Care модель TN 31-5F нежного розово-перламутрового цвета и Safe&Care модель TN 31-5K ярко красного цвета.

Задавайте вопросы, оставляйте комментарии: