Какие перчатки выбрать для автосервиса?

girl

Еще совсем недавно, большинство сотрудников автосервисов работали в прямом смысле «голыми» руками. Просто после смены мыли руки растворителем или уайтспирите (особо сильные загрязнения очищали при помощи обыкновенного песка).


Такое пренебрежение к рукам часто приводило к печальным последствиям, ведь они подвергали свои руки порезам, синякам, ссадинам, ожогам, воздействиям агрессивных химикатов каждый день.

Практически все жидкости и масла в автомобиле, а также краски и растворители – ядовиты. Постоянный контакт этих жидкостей с незащищенной кожей рук может вызывать не только местные раздражения кожных покровов, но и приводить к развитию системных заболеваний, таких, как цирроз печени, ведь многие жидкости могут проникать через кожу в кровоток.

Перчатки ХБ, которые массово стали использовать автосервисы полностью проблемы не решали. Они не защищали руки от вредного воздействия ядовитых жидкостей, т.к. они не были водонепроницаемыми. При работе, требующей особой аккуратности и чувствительности они не обеспечивали необходимого комфорта. Также, при слесарных работах они быстро пропитывались машинными маслами и становились непригодными для использования.

Так что же делать в этой ситуации? Как защитить руки сервисменов? 

Выход есть и это современные одноразовые перчатки.

Для покрасочных работ и работ с автомобильными жидкостями прекрасно подойдут нитриловые перчатки в силу их способности обеспечивать защиту от химикатов: кислот, оснований, масел, жиров, бензина и пр. Эти перчатки так же обеспечивают необходимую тактильную чувствительность, а их текстурированная поверхность позволяет надежно удерживать инструменты.

Для слесарных работ можно порекомендовать латексные и нитриловые перчатки особой прочности (так называемые перчатки High Risk). Они в 3-4 раза плотнее чем обычные перчатки и обладают высокой стойкостью к проколам и истиранию.

В ассортименте перчаток Safe&Care наиболее подходящими для автосервисов являются нитриловые перчатки белого, серого и черного цветов, а также латексные перчатки повышенной прочности.

Задавайте вопросы, оставляйте комментарии: